Мурат Тлешев стал спортивным директором «Актобе»

Мурат Тлешев стал спортивным директором «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Известный в прошлом нападающий сборной Казахстана Мурат Тлешев стал спортивным директором «Актобе», передает Prosports.kz, со ссылкой на пресс-службу клуба.

В «Актобе» уверенны, что 40-летний специалист поможет команде добиться больших успехов.

«Мурат Азимбекович трижды приходил в «Актобе». Самыми удачными сезонами для него стали 2009-й и 2010-й. Он дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана, а его голы в ворота грозного «АЗ Алкмаар» до сих пор в памяти актюбинских болельщиков.

Футбольный клуб «Актобе» рад приветствовать Мурата в «красно-белой» семье! Есть уверенность, что опыт и знания нашего бомбардира обязательно помогут команде в достижении больших побед!», - говорится в сообщении клуба.

Свою игровую карьеру Тлешев закончил в 2016 году именно в «Актобе». После этого он работал в казахстанской федерации футбола (КФФ), также занимал должность спортивного директора в ФК «Астана» и в ФК «Шахтер».

Мурат Тлешев является вторым бомбардиром в истории чемпионатов Казахстана - на его счету 148 мячей. Свою футбольную карьеру Тлешев начал в 1998 году в родном «Таразе». Также выступал за «Шахтер», «Астану», «Ордабасы», «Иртыш», «Жетысу» и «Атырау».

Константин Горовенко назначен главным тренером ФК «Жетысу»

«Есть две цели». Нападающий «Астаны» поделился амбициозными планами на сезон-2021

«Кайрат» объявил сроки и место первого сбора

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии