Сборная Канады разгромила россиян и вышла в финал МЧМ по хоккею

В первом полуфинальном матче молодежного чемпионата мира-2021 по хоккею встречались сборные Канады и России, сообщает Prosports.kz.

«Кленовые листья» сделали серьезную заявку на победу, уже в первом периоде забросив три безответные шайбы – отличились Алекс Ньюхук, Конор Макмайкл и Коул Перфетти.

В начале второй двадцатиминутки Брейден Шнайдер довел преимущество канадцев до четырех шайб. На 17-й минуте второго периода Михаил Абрамов поразил ворота канадцев, однако гол был отменен после видеопросмотра, который показал положение вне игры. В концовке отрезка Дилан Козенс исполнял буллит, однако Ярослава Аскарова переиграть не сумел.

Отличиться Козенсу удалось в концовке встречи, когда он поразил пустые ворота россиян, довершив разгром – 5:0.

В финале сборная Канады сыграет с победителем матча США – Финляндия, который начнется в 8:30 по времени Нур-Султана.

Фото headtopics.com

«Принципиальная борьба». Главный тренер «Амура» о поражении в матче против «Барыса»

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира, обыграв команду Германии

Сборная Финляндии победила команду Швеции и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира