Зимние

Российский лыжник Александр Большунов выиграл второй этап гонки «Тур де ски»

В швейцарском Валь - Мюстаире завершился второй этап лыжной супер многодневки «Тур де ски». Прошел масс-старт на дистанции 15 километров классическим стилем, сообщает

Победителем гонки стал россиянин Александр Большунов, второе место занял представитель Швейцарии Дарио Колонья, на третьем месте оказался Иван Якимушкин (Россия).

Лыжные гонки. «Тур де Ски». Валь-Мюстайр, ШвейцарияМужчины. Масс-старт, 15 км. Классический стиль:

1. Александр Большунов (Россия) — 34.092.

2. Дарио Колонья (Швейцария) – отставание 23,5.3.

3. Иван Якимушкин (Россия) — +25,3.

По итогам первого дня соревнований победителем конькового спринта среди мужчин стал итальянец Федерико Пеллегрино. Второе место - у россиянина Александра Большунова, замкнул тройку Ришар Жуве (Франция).Кроме того, сегодня завершился масс-старт среди женщин на дистанции в 10 км классическим стилем. Лидером гонки стала Линн Сван (Швеция).

Шведская лыжница Сван выиграла второй этап подряд на «Тур де ски»