Представительница клуба ALTAY ATHLETICS Нора Джеруто стала призером новогоднего забега в Италии

Представительница клуба ALTAY ATHLETICS Нора Джеруто оказалась в тройке лидеров по итогам новогоднего забега BOclassic Raiffeisen New Year’s Eve Run, сообщает со ссылкой на пресс-службу организации.

Дистанцию в 10 километров Джеруто пробежала с результатом 30:47. Соревнования проходили в итальянском городе Больцано.

Кенийская спортсменка Кипкембой Челимо (30:43) стала победительницей забега, на втором месте оказалась ее соотечественница Туйтоек Доркас Джепчирчир (30:44).

Добавим, что в январе прошлого года Джеруто принимала участие на прошедшем в Валенсии (Испания) забеге на 10000м 10K Valencia Ibercaja, входящем в категорию World Athletics Gold Label. С результатом 29 минут и 51 секунда она стала бронзовой призеркой этих соревнований.