Сборная России разгромила Австрию на МЧМ по хоккею

На проходящем в Эдмонтоне (Канада) молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России одержала уверенную победу в матче со сверстниками из Австрии, сообщает Prosports.kz.

Счет на 5-й минуте первого периода открыл Родион Амиров, реализовавший буллит. Затем дважды отличился Василий Подколзин, а Марат Хуснутдинов довел преимущество россиян до четырех шайб.

Во втором периоде «артиллерия» российской сборной замолчала, а вот австрийцы сумели забросить первую шайбу на нынешнем первенстве – отличился Зенна Петерс.

Но в третьей двадцатиминутке подопечные Игоря Ларионова вновь взялись за дело. В дебюте отрезка Артемий Князев реализовал численное преимущество, а в концовке Егор Афанасьев и Арсений Грицюк довершили разгром – 7:1.

Сборная России, набрав 6 очков, догнала команды США и Швеции (у шведов, правда, одна игра в запасе) и для того, чтобы рассчитывать на высокое место в группе B, дружине Игоря Ларионова необходимо утром 31 декабря по казахстанскому времени обыгрывать шведов.

МЧМ по хоккею. Группа B
Австрия (U-20) – Россия (U-20) 1:7 (0:4, 1:0, 0:3)

Фото fhr.ru

Сборная Канады одержала вторую победу с двузначным счетом на МЧМ по хоккею (+Видеообзор)

Сборная США разгромила Чехию на МЧМ по хоккею (+Видеообзор)

Сборная России проиграла Чехии на МЧМ по хоккею (+Видео голов)