ММА

«У меня больше нет уважения к Касымбаю». Хейбати назвал неспортивным поведение казахстанского бойца после боя

«У меня больше нет уважения к Касымбаю». Хейбати назвал неспортивным поведение казахстанского бойца после боя
news-banner7
mobile-news-top

Иранский боец ММА Мохаммед Хейбати (3-0) прокомментировал свой недавний поединок с казахстанцем Муратбеком Касымбаем на турнире AMC FIGHT NIGHTS 99, сообщает

«Персидский дагестанец» на своей странице в Инстаграм опубликовал пост, в котором решил объяснить, почему свою победу над Касымбаем он считает совершенно справедливой.

«Немножко о том, что вы не учли. Я почти был уже не далеко от 70 кг., но соперник сказал: «Давай на 73 кг». И я легко согласился, на видео даже видите, что он, как минимум, на 6 кг тяжелее и больше меня.

У меня рекорд 2-0, а у него был 10-3, я мог бы взять слабого соперника (все абсолютно это хотели), но я не хотел, потому что я хотел жестко за слова отвечать, и это у меня получилось.

Мой соперник раньше проиграл всем топовым бойцам России, которые сейчас либо чемпионы, либо скоро станут чемпионами. Это Биберт Туменов, мой дорогой брат Мохаммед Эминов и топовый боец Тимур Нагибин, который выиграл у Марифа «Аккуратность» Пираева, и все победы казахского бойца досрочные, значит, он - сам топовый и достойный боец, но у меня больше к нему вообще уважения нет, после того как он так не по-спортивному себя вёл и столько матов в мою сторону говорил, но все равно желаю ему здоровья и восстановления после такого боя.

Я мог бы принять легких соперников, досрочно и легко выиграть, но я сказал: «Я хочу там драться, где я в полной опасности. Я просто после столько сказанного хотел показать себя в деле.
Ещё раз хочу сказать, что эту победу я посвящаю персидскому народу и любимому Дагестану, где мне помогли, и я получил эти навыки», - пояснил Хейбати.

Стоит отметить, что поединок между Муратбеком Касымбаем и Мохаммедом Хейбати прошел на турнире AMC FIGHT NIGHTS 99 и завершился победой «Персидского дагестанца» единогласным решением судей.

За кулисами скандального AMC FIGHT NIGHTS WINTER CUP. Версия Минеева

Что было после боя Муратбека Касымбая с Хейбати. Видео

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии