«Барыс» проиграл в домашнем матче КХЛ

В домашнем матче чемпионата КХЛ «Барыс» уступил новосибирской «Сибири» со счетом - 1:3, передает Prosports.kz.

В Нур-Султане встретились команды, занимающие восьмое и девятое места на Востоке. И хотя «Сибирь» отстает от «Барыса» всего на пять очков, столичный клуб имеет четыре игры в запасе, так что для гостей было важно не просто побеждать главного конкурента, а побеждать в основное время. А добиться этого было непросто - «барсы» набрали приличный ход, выиграв пять матчей подряд.

«Сибирь» же после двух побед над «Амуром» уступила «Салавату Юлаеву», и к этой встрече Николай Заварухин перетасовал практически все игровые сочетания, оставив в прежнем виде лишь пару защитников. Его визави Юрий Михайлис произвел небольшие перестановки в атаке: Никита Михайлис отправился из первой тройки в третью, его место занял Кирилл Панюков, а в четвертом звене вышел Захар Пархоменко.

На четвертой минуте как раз Панюков, в нынешнем сезоне очков еще не набиравший очков, и вывел на прицельный бросок Мэттью Фрэттина, и тот продлил свою результативную серию до четырех матчей. А сравнял счет Гуркин, уже в середине второй двадцатиминутки подключившийся к острой контратаке. Йони Ортио первый бросок Ефима в упор отразил, но среагировать на второй уже никак не успевал, а провалившиеся защитники наблюдали за голом у каждой из штанг.

Поскольку гости оказались в положении догоняющих почти с самого начала, на протяжении двух периодов они были несколько поактивнее, но в целом борьба была равная и довольно вязкая. А на первой же минуте третьего отрезка оплошал Ортио, пропустив легкую шайбу от Дмитрия Саюстова, и теперь уже догонять должны были хозяева льда. И они старались это сделать, но новосибирцы приложили все усилия для того, чтоб максимально облегчить работу Харри Сятери — и в этом преуспели. В концовке Ортио уступил место на льду шестому полевому игроку, что позволило Микаэлю Руохомаа поразить пустые ворота.