Теннис

«Хорошо подготовились к стартам нового сезона». Юрий Щукин – о сборах в ОАЭ

«Хорошо подготовились к стартам нового сезона». Юрий Щукин – о сборах в ОАЭ
news-banner7
mobile-news-top

Мужская и женская сборные Казахстана по теннису завершили в Дубай (ОАЭ) подготовку к предстоящему сезону. ​​​​​​​​​Сборы прошли под руководством капитанов команд Юрия Щукина и Ярославы Шведовой, сообщает Prosports.kz.

Капитан мужской сборной Казахстана Юрий Щукин рассказал пресс-службе Федерации тенниса Казахстана о заключительных сборах в уходящем году.

«Учебно-тренировочные сборы прошли плодотворно. Ребята себя чувствуют отлично. В занятиях приняли участие все лидеры команды. Михаил Кукушкин будет тренироваться в Дубае до 15 января и отсюда поедет сразу в Австралию.

Александр Бублик и Андрей Голубев сначала отправятся в Анталию, где в начале января в парном разряде сыграют на турнире Antalya Open. Саша Бублик на этом турнире должен выступить и в одиночке. И уже затем ребята полетят в Мельбурн.

Что касается Александра Недовесова, то он пока будет играть с кем-то другим в паре, потому что ему нужно немного набрать очки, так как, он в этом году был травмирован и долго не играл. Из-за этого у него не хватает баллов, чтобы вместе с Голубевым попадать на турниры.

Остальные ребята, наш ближайший резерв, тоже хорошо прошли сборы. Я думаю, что это хороший опыт для них потренироваться с нашими первыми номерами. Прогресс очевиден. Главная цель сборов достигнута - хорошо подготовились к стартам нового сезона», - рассказал Щукин.

Сборная Казахстана по теннису завершила сборы в ОАЭ

Семь казахстанцев попали в основную сетку Australian Open

Матчи Кубка федерации с участием команды Казахстана перенесены на новую дату

Александр Бублик сохранил за собой звание первой ракетки Казахстана

Казахстанские теннисистки не изменили свои места в рейтинге WTA

Источник: ktf.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии