Мировой футбол

Клуб Пеле отрицает, что Месси побил рекорд легендарного бразильца

Клуб Пеле отрицает, что Месси побил рекорд легендарного бразильца
news-banner7
mobile-news-top

Бразильский футбольный клуб «Сантос» выступил с заявлением, в котором подверг сомнению то, что капитан испанской «Барселоны» Лионель Месси превзошел рекорд легендарного Пеле по количеству голов, забитых в составе одного клуба, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Santosfc.com.br.

«Пеле забил 1091 гол за «Сантос». По сообщениям специализированной прессы, он забил 643 гола в официальных матчах, а еще 448 голов в товарищеских подверглись отрицанию, будто бы они имеют меньшую ценность, чем другие.

448 голов, которые сегодня пытаются не учитывать, были забиты против авторитетных команд Южной Америки, таких как, «Америка» (Мексика), «Коло Коло» (Чили), «Интернационале» (Бразилия) и другие.

Аналитики утверждают, что другая часть из этих 448 голов, оформленных в товарищеских матчах, были забиты в играх с небольшими или региональными командами. Несмотря на это, матчи проводились с официальным протоколом.

Учет субъективных характеристик, таких как слабость оппонентов, не идеален для сбора статистических данных. Цифры абсолютны. Гол в ворота «Эйбара» статистически такой же, как и в ворота «Валенсии». Гол в ворота «Трансвааля» из Суринама имеет такую же ценность, как и гол, забитый в ворота мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», – говорится в заявлении «Сантоса».

Лионель Месси в матче 15-го тура чемпионата Испании, в котором «Барселона» играла с «Вальядолидом», забил мяч, который стал 644-м его голом в составе каталонского клуба. Это позволило 33-летнему аргентинцу установить превзойти рекорд Пеле по количеству голов за один клуб на один мяч.

Фото portalmorada.com

Месси превзошел рекорд Пеле по количеству голов за один клуб

В организме Марадоны не обнаружили наркотиков. Но нашли психотропные вещества

Жена Криштиану Роналду сделала ошибку. Национальный наряд ей прислали из Узбекистана, а не Казахстана

Месси назвал двух лучших тренеров, с которыми работал

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии