Сборная Канады побила рекорд, установленный в матче со сборной Казахстана в 1999 году

Молодежная сборная Канады в игре против сверстников из Германии установила новый национальный рекорд по количеству голов за период на молодежных чемпионатах мира, сообщает Prosports.kz.

Во втором периоде матча с немецкой «молодежкой» «кленовые листья» забросили семь безответных шайб. Что любопытно, предыдущее достижение датируется 1999 годом, когда четвертьфинальная встреча МЧМ со сборной Казахстана в Виннипеге (Канада) была завершена со счетом 12:2 (3:0, 5:0, 4:2).

Таким образом, казахстанская «молодежка» спустя почти 22 года перестала быть соавтором рекорда сборной Канады.

Фото twitter.com/HC_WJC

Сборные Швеции и Канады добились разгромных побед в стартовых матчах МЧМ по хоккею