«Манчестер Сити» и «Эвертон» одержали победы в матчах 15-го тура АПЛ (+Видеообзор)

«Манчестер Сити» и «Эвертон», одержав победы в матчах 15-го тура чемпионата Англии, смогли воспользоваться осечками конкурентов и улучшить свое турнирное положение, сообщает Prosports.kz.

«Манчестер Сити» со счетом 2:0 обыграл дома «Ньюкасл Юнайтед». Счет в матче был открыт на 14-й минуте – Илкай Гюндоган точным ударом с линии вратарской поставил точку в затяжной атаке хозяев поля. Удвоили «горожане» свое преимущество в начале второго тайма – Ферран Торрес отправил в ворота мяч, который защитники гостей подарили ему, не сумев справиться с прострелом Жоау Канселу с правого края штрафной.

«Ман Сити» набрал 26 очков и вплотную приблизился к идущим на 4-м месте землякам из «Юнайтед», которые в 15-м туре сыграли в гостях вничью с «Лестером».

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл) 2:0 (1:0)
Голы:
1:0 – Гюндоган (14), 2:0 – Торрес (55)

«Эвертон», обыграв в гостях «Шеффилд Юнайтед» со счетом 1:0, набрал 29 очков и вышел на второе место в турнирной таблице АПЛ. Исход встречи решил точный удар Гилфи Тора Сигурдссона на 80-й минуте.

«Шеффилд Юнайтед» (Шеффилд) – «Эвертон» (Ливерпуль) 0:1 (0:0)