Зимние

Сборная Казахстана по биатлону останется в Европе и не вернется в домой

Сборная Казахстана по биатлону останется в Европе и не вернется в домой
news-banner7
mobile-news-top

Союз биатлонистов Казахстана в своем инстаграме сообщил о судьбе тренировок сборной Казахстана после введения новых ограничений главного санитарного врача, передает Prosports.kz.

Напомним, что согласно новому постановлению спортсменам запрещается выезжать заграницу ради тренировочных сборов. А тренировки в Казахстане должны проходить малыми группами.

«Во избежание риска заражения коронавирусной инфекции, а также возможным запретом на выезд в зарубежье после Нового Года, руководством СБК было принято решение оставить Сборную Казахстана в Европе. Так же сообщается о выдаче для спортсменов национальной визы, что позволит спортсменам оставаться в Европе без ограничений. Все это стало возможным благодаря успешным переговорам СБК с биатлонной федерации Словении и лыжной базой в городе Поклюка. С 20 декабря по 4 января Сборная сможет проводить учебно-тренировочные сборы, откуда позже прямиком отправятся на следующий этап КМ в Германии.

Таким образом, наша Сборная в полной мере сможет подготовиться и к предстоящему феврале Чемпионату Мира в Поклюке.

Состав Сборной: Анастасия Кондратьева, Елизавета Бельченко, Сергей Сирик, Александр Мухин, Дастан Дельдеш, Данил Белецкий и к ним присоединяться победители 2-го этапа Кубка РК Киреев Владислав и Ахатова Людмила. Так же спешим сообщить что после Нового Года ряд нашей Сборной пополнят Вишневская Галина и текущий чемпион КРК Климина Дарья»,- написала пресс-служба Союза биатлонистов Казахстана.

Источник фото: Союз биатлонистов Казахстана.

Полторанина победила в масс-старте на этапе Кубка РК по биатлону

Ермоленко победил в масс-старте на этапе Кубка РК по биатлону

Видеообзор женской гонки на 10 км на Кубке Казахстана по лыжным гонкам

Ангелина Шурыга обладательница Кубка Казахстана по лыжным гонкам в индивидуальной гонке свободным ходом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии