Командные

«Алматинский Легион» выиграл у «Тобола»

«Алматинский Легион» одержал победу в первом матче домашней серии против костанайского «Тобола» в рамках регулярного сезона чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, сообщает Prosports.kz.

Проиграв первую четверть с разницей «-6», алматинцы уже в следующем отрезке смогли переломить ход встречи в свою пользу и уйти на большой перерыв, ведя «+5».

Во второй половине игры хозяева паркета нарастили свое преимущество и добились победы со счетом 95:79.

Самым результативным игроком матча стал тяжелый форвард «Алматинского Легиона» Роман Марчук, набравший 20 очков. В составе «Тобола» дабл-даблом отметился центровой Антон Быков, записавший на свой счет 19 очков и 18 подборов.

«Алматинский Легион» (Алматы) – «Тобол» (Костанай) 95:79 (18:24, 27:16, 24:19, 26:20)
«Алматинский Легион»:
Р. Марчук (20, 8 подборов), Свиридов (16), Марихин (16), Лагутин (12), Джунусов (9), Шакиров (9), Кодола (5), Тимофеев (5), Коржов (3, 6 передач).
«Тобол»: Быков (19, 18 подборов), Ильин (13), Воейков (11), Двирный (11), Валиев (7), Каримуллин (7), Климов (5), Нефф (3), Рововой (2), Куанов (1).

Фото nbf.kz

Волейбол. Результаты матчей второго и третьего дней 2-го тура мужской Национальной лиги