Хоккей

НХЛ определила дату начала и формат сезона-2020/2021

НХЛ определила дату начала и формат сезона-2020/2021
news-banner7
mobile-news-top

Национальная хоккейная лига определила дату старта и формат сезона-2020/2021, сообщает Prosports.kz со ссылкой на nhl.com.

Регулярный чемпионат, во время которого команды проведут по 56 матчей, стартует 13 января 2021 года и завершится 8 мая.

В связи с закрытием границы между Канадой и США, а также необходимостью обеспечения безопасности участников матчей в условиях пандемии было решено пересмотреть состав дивизионов и проводить матчи регулярного сезона исключительно внутри дивизионов, чтобы минимизировать количество поездок.

Состав дивизионов в сезоне-2020/2021 выглядит следующим образом:

Северный дивизион: «Калгари Флэймз», «Эдмонтон Ойлерз», «Монреаль Канадиенс», «Оттава Сенаторз», «Ванкувер Кэнакс», «Торонто Мэйпл Лифс» и «Виннипег Джетс».
Западный дивизион: «Анахайм Дакс», «Аризона Койотс», «Колорадо Эвеланш», «Лос-Анджелес Кингз», «Миннесота Уайлд», «Сент-Луис Блюз», «Сан-Хосе Шаркс» и «Вегас Голден Найтс».
Центральный дивизион: «Флорида Пантерз», «Каролина Харрикейнз», «Чикаго Блэкхоукс», «Коламбус Блю Джекетс», «Даллас Старз», «Детройт Ред Уингз», «Нэшвилл Предаторз», «Тампа-Бэй Лайтнинг».
Восточный дивизион: «Бостон Брюинз», «Баффало Сэйбрз», «Нью-Джерси Девилз», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Нью-Йорк Айлендерс», «Филадельфия Флайерс», «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз».

Каждая команда в Восточном, Центральном и Западном дивизионах сыграет с другими по восемь раз, в Северном – по девять или десять. По четыре лучшие команды из каждого дивизиона выйдут в плей-офф НХЛ, где в первом и втором раундах сыграют с командами из своих дивизионов.

Официальные тренировочные сборы начнутся 3 января. Предсезонных контрольных матчей не предусмотрено.

Фото nhl.com

ВИДЕО. Победная раздевалка «Барыса» после матча с «Торпедо»

«Команда поверила в себя и стала играть за тренера». «Барыс» узнал о шансах на тройку Востока и плей-офф с «Ак Барсом»

Клубы НХЛ смогут приглашать в тренировочный лагерь неограниченное количество вратарей

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии