АВТО/МОТО

«Саудовская Аравия закрыла границы». «Дакар-2021» под вопросом?

«Саудовская Аравия закрыла границы». «Дакар-2021» под вопросом?
news-banner7
mobile-news-top

В воскресенье Саудовская Аравия объявила о приостановке международного авиасообщения из-за отмеченной в нескольких странах мира мутации коронавируса. Кроме того на неделю закрыты все сухопутные, воздушные и морские границы королевства, сообщает Prosports.kz.

Так или иначе, ралли-рейд не отменен и должен пройти по намеченному графику.
«Команда живет вылетом на гонку, никакой другой информации мы не имеем. Официально гонку никто не отменял, хотя информация спортивное сообщество и взбудоражила. Но в команде никакой паники нет. Если организаторы дадут какую-то другую информацию насчет «Дакара», тогда уже будет видно, но сейчас все по-прежнему, команда живет предстоящей гонкой», - рассказал ТАСС руководитель команды «Камаз-мастер» Владимир Чагин.

«Не думаю, что «Дакар» отменят. Принц Саудовской Аравии говорил, что все будет хорошо и что гонщиков ждут. Думаю, что вся эта горячка связана, скорее, с какими-то манипуляциями рынком, общественным мнением. Все успокоится, и мы спокойно полетим в Саудовскую Аравию, - отметил ТАСС российский гонщик Сергей Карякин.- Тем не менее наши билеты уже отменили. Попасть по ним в Саудовскую Аравию мы уже не можем. Сейчас будем менять билеты, покупать другие, так что на нас эта история уже отразилась».

Напомним, что «Дакар-2021» должен пройти второй раз в истории полностью по территории Саудовской Аравии с 3 по 15 января. В нем примут участие четыре экипажа «Камаза» - Антона Шибалова, Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова, а также действующего чемпиона в Андрея Каргинова. Экипажи «Камаза» побеждали в зачете грузовиков 17 раз.

Экипаж Карякина в классе багги занял второе место на ралли «Дакар-2020». Кроме того гонщик является победителем гонки 2017 года в зачете квадроциклов.

Организаторы презентовали маршрут и подробности «Дакара»-2021

Серхио Перес выиграл Гран-при Сахира

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии