Бокс

Глава Golden Boy предлагает Головкину супербой, способный стать украшением первой половины 2021 года

Глава Golden Boy предлагает Головкину супербой, способный стать украшением первой половины 2021 года
news-banner7
mobile-news-top

Президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес уверен, что следующим соперником чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO казахстанца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) непременно должен стать его клиент – экс-чемпион мира в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгия (36-0, 29 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

«Хайме определенно заслуживает шанса побороться за титул, которым владеет GGG. Это самый интригующий бой, который можно сделать в среднем весе. Крупнейшая восходящая звезда Мексики против наиболее доминирующего чемпиона дивизиона за последние 10 лет.

Бой просто-таки создан для Синко де Майо. Если его удастся организовать, это будет вишенкой на вершине огромного торта вечеров бокса глобального уровня, которые планируются на первую половину 2021 года», – убежден Гомес.

Как отмечал ранее старший репортер Boxingscene Кит Айдек, бой Головкин – Мунгия рассматривается стриминговым сервисом DAZN на первую половину 2021 года.

Мунгия уже рассматривался в качестве соперника Головкина на бой весной 2018 года после того, как тест Сауля Альвареса на кленбутерол оказался положительным. Однако Атлетическая комиссия штата Невада тогда заблокировала этот поединок, и Головкину пришлось сразиться в Калифорнии с Ванесом Мартиросяном, которого он удосрочил во втором раунде.

Хайме Мунгия перешел в средний вес в начале 2020 года. 11 января он дебютировал в дивизионе победой техническим нокаутом в 11-м раунде над ирландцем Гэри О'Салливаном. 30 октября Мунгия завоевал первый титул в среднем весе – выиграв техническим решением судей в шестом раунде у Туреано Джонсона с Багамских островов, он стал обладателем пояса WBO Inter-Continental.

Фото boxingscene.com

Аида Сатыбалдинова собирается идти в политику

Видео. Самые зрелищные моменты боя Головкин – Шеремета

«Не так, как с Деревянченко». Олимпийский призер высказался об уверенной победе Головкина и его трилогии с «Канело»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии