Командные

В НБА стартует 75-й сезон

В НБА стартует 75-й сезон
news-banner7
mobile-news-top

Утром 23 декабря по казахстанскому времени матчами в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе стартует 75-й, юбилейный, сезон Национальной баскетбольной ассоциации, сообщает Prosports.kz.

В регулярном чемпионате, который продлится до 16 мая 2021 года, команды проведут по 72 игры. По завершении «регулярки» между командами, занявшими места с 7-го по 10-е в обеих конференциях, состоится мини-турнир за право участия в плей-офф. Седьмая команда конференции сыграет один матч с восьмой командой, девятая – с десятой, победитель пары «седьмой – восьмой» сразу попадает в плей-офф, проигравший получит второй шанс в матче с победителем пары «девятый – десятый». Встречи пройдут с 18 по 21 мая.

Стадия плей-офф начнется 22 мая 2021 года и продлится до 22 июля. Матч всех звезд НБА в 2021 году решено не проводить, Индианаполис получил право принимать звездный уик-энд в 2024 году.

В стартовых встречах сезона «Бруклин Нетс» примет «Голден Стэйт Уорриорз» (игра начнется в 6:00 по времени Нур-Султана), а «Лос-Анджелес Лейкерс» начнут защиту чемпионского титула в качестве номинальных гостей в дерби с «Клипперс» (этот матч начнется в 9:00 по времени столицы Казахстана.

Сроки проведения сезона-2020/2021 позволят игрокам НБА принять участие в Олимпийских играх в Токио, которые стартуют 23 июля.

Фото cbssports.com

Предсезонные матчи НБА. Результаты за 18 декабря

Предсезонные матчи НБА. Результаты за 17 декабря

ВИДЕО. Защитник «Астаны» Джеремайя Хилл установил личный рекорд по точным трехочковым за матч

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии