Велоспорт

Тур Колумбии-2021 отменили из-за коронавируса

Тур Колумбии-2021 отменили из-за коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Велогонка «Тур Колумбии (Tour Colombia), которая должна была пройти с 9 по 14 февраля отменена решением Федерации велоспорта Колумбии из-за пандемии Covid-19, сообщает Prosports.kz.

Президент Федерации велоспорта Колумбии Маурисио Варгас, в письме UCI объяснил причины отмены велогонки.

«Для нас с исполнительным комитетом было очень трудно принять такое решение. Мы проконсультировались с правительством, представителями системы здравоохранения, спорта, команд, тренерами, менеджерами и даже велогонщиками. Мы искали способ провести это важное спортивное событие. Но самый логичный вывод, к которому мы пришли все вместе, - отмена гонки в следующем году. Надеюсь, мы сможем рестартовать в 2022 со всем энтузиазмом и решимостью.

Главная причина отмены сводится к мерам по сохранению здоровья не только каравана велогонки, но и всех окружающих. Прошлые выпуски показали, что Тур Колумбии собирает миллионы людей. Это противоречит требованиям по недопущению скопления людей. Такое количество людей на гонке будет невозможно проконтролировать».

Тур Колумбии проводится с 2018 года. Первым победителем гонки стал Эган Берналь, в 2019 году победу праздновал Мигель Анхель Лопес, а в этом году победителем стал Серхио Игита.

Гонщик «Астаны» выступит в виртуальной гонке «Вызов звезд 2»

«Дальше без казахстанок». Бывшая женская «Астана» укомплектовала состав на 2021 год

Стал известен соперник гонщика «Астаны» на старте «Вызова звезд»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии