«Следов кокаина или марихуаны у Исламхана не находили». Кожахмет о проваленном допинг-тесте капитана сборной Казахстана

«Следов кокаина или марихуаны у Исламхана не находили». Кожахмет о проваленном допинг-тесте капитана сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Инсайдер Айдын Кожахмет рассказал подробности о деле с дисквалификацией капитана сборной Казахстана Бауыржана Исламхана, передает Prosports.kz.

- Совсем скоро мы узнаем заключение дисциплинарного комитета АФК по делу капитана сборной Казахстана.

И чем ближе дата заседания комитета, тем больше появляется слухов и домыслов вокруг Исламхана. Даже появились слухи о том, что в крови Батори обнаружены следы кокаина или марихуаны.

Не скажу, что мы с Бауыржаном находимся в близких дружеских отношениях. Знакомы, при встрече нормально общаемся, не более. Но даже при этом я никак не могу поверить в такое. Нет, я не считаю Исламхана святым мальчиком, но и дураком его сложно назвать.

Поэтому я решил связаться с окружением парня и выяснить, имеют ли под собой почву все эти неприятные слухи.

Итак, никаких следов кокаина или марихуаны у него не находили. Речь идет о веществе под названием диметиламиламин, известный как DMMA. А если по-простому, то экстракт герани.
Короче говоря, это вещество чаще всего встречается в спортивных добавках, и входит в число запрещенных препаратов всемирного антидопиногового агентства. В общем, это допинг.

Раз это вещество нашли в крови Батори, то хорошего ждать не надо. Но весь вопрос в том, как он попал в организм нашего капитана. Именно от этого зависит степень его вины и наказания. Вряд ли экстракт герани могут добавить в какой-нибудь чай в ресторане, так как вещество довольно дорогое. Оно повышает концентрацию, энергию. Чаще всего его употребляют бодибилдеры. Но теоретически в кровь Исламхана экстракт герани мог попасть через тот же чай или лекарство от насморка, так как вещество помогает при заложенности носа.

В общем, одно мы знаем точно - Исламхан не наркоман. Надеюсь, что и не допингист. И в дисциплинарном комитете АФК разберутся во всем. Ждать осталось недолго, - написал инсайдер в Telegram.

«Скоро узнаете, куда я перейду». Бауыржан Исламхан сделал заявление о своем будущем

«Аль-Айн» хочет сохранить Исламхана

«Думаю, не за горами это». Бауыржан Исламхан об игре в чемпионате своей мечты

Источник: Kozhakhmet_inside Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии