«БИИК-Казыгурт» обыграл дома «Жилстрой-2» и вышел в 1/8 финала женской Лиги чемпионов

Шымкентский «БИИК-Казыгурт» провел ответный матч 1/16 женской Лиги чемпионов против украинского «Жилстроя-2», сообщает Propsorts.kz.

В первом матче, который прошел 9 декбаря в Полтаве, казахстанский коллектив проиграл со счетом 1:2, поэтому подопечным Калояна Петкова необходимо было идти вперед. Ключи к воротам гостей шымкентским футболисткам удалось подобрать на 35-й минуте – отличилась Камила Кулмагамбетова, ассистировала ей Бренна Коннелл.

Счет 0:1 в гостях харьковчанок не устраивал, и после перерыва они приступили к атакующим действиям. Опасный момент гостьи создали на 67-й минуте, когда Анастасия Сирмай потрясла каркас ворот Оксаны Железняк. Не смог «Жилстрой-2» огорчить оборону хозяек и в оставшееся время.

Выиграв со счетом 1:0, «БИИК-Казыгурт» завоевал путевку в 1/8 финала за счет мяча, забитого на чужом поле.

Лига чемпионов УЕФА. Женщины. 1/16 финала. Ответный матч
«БИИК-Казыгурт» (Шымкент, Казахстан) –
«Жилстрой-2» (Харьков, Украина) 1:0 (1:0)
Гол:
1:0 – Кулмагамбетова (35)
«БИИК-Казыгурт»:
Железняк, Маккарти, Роуз, Моллин, Денесик, Илич, Кулмагамбетова, Бабшук (Демидова, 90+4), Коннелл (Жумабайкызы, 75), Кундананджи, Габелия (Жанатаева, 90+3).
«Жилстрой-2»: Самсон, Сирмай, Корсун, Подольская, Филенко, Андрухив (Малахова, 46), Панцулая, Андрущак (Титова, 46), Котяш, Калинина, Кравчук (Триль, 74).
Первый матч – 1:2

Фото kff.kz

«БИИК-Казыгурт» показал видео тренировки в рамках подготовки к ответному матчу Лиги чемпионов