European Football
Мировой футбол

«Беневенто» - «Лацио»: первое тренерское дерби братьев Индзаги

«Беневенто» - «Лацио»: первое тренерское дерби братьев Индзаги
news-banner7
mobile-news-top

Поединок, в котором все указывает на победу гостей: статистика, более высокий класс, мотивация. При всем уважении к «Беневенто, в данном прогнозе все же буду отталкиваться от «Лацио». В крайней домашней игре с «Вероной» «орлы» уступили, при чем данное поражение стало для римлян уже четвёртым в 11 турах в Серии А. Вдвойне удивительно, что 3 из 4 поражений домашние, тогда как на «Стадио Олимпико» подопечные Симоне Индзаги всегда выступали уверенно. Возможно, причиной столь неудачных выступлений в чемпионате послужил проход римлян в плей-офф. Такой позиции придерживается руководство «Лацио». Несмотря на лучшее выступление в Лиге чемпионов за последние 20 лет, Лотито остался крайне недовольным поражением от веронцев. При чем президент настолько был раздосадован результатом, что даже отказался от традиционного посещения командной раздевалки после игры, покинув стадион еще до финального свистка.

После столь красноречивого жеста у подопечных Симеоне не остается иного выбора, как победить. При чем не столько из-за того, что руководство полностью выплатило задолженность по зарплате и наградило солидными премиальными за успешные выступления в ЛЧ, сколько дабы обосновать требование лидеров о повышении заработной платы. С такими выступлениями в Серии А говорить об улучшении контрактов явно беспочвенно. Мотивируют «орлов» и тиффози, которые также высказались не двузначно результатах команды, при чем, досталось не только игрокам, но и Симоне Индзаги за нежелание применять новые игровые схемы с учетом кадровых потерь, а также недоверие Перейре, которому наставник предоставляет, по их мнению, мало игровой практики.

Есть у поединка и семейный подтекст. Впервые в тренерской карьере состоится встреча братьев Индзаги, в которой Симоне, пребывавший в бытность игрока в тени старшего брата, имеет прекрасную возможность выйти победителем.

Прогноз: победа «Лацио» - 1.77

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии