Зимние

Мужскую сборную Казахстана сняли с эстафеты на ЭКМ по биатлону

13 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафетная гонка, сообщает Prosports.kz.

Сборная Казахстана сошла с дистанции после третьего из-за большого количества кругов. В итоге Дастан Дельдеш, который должен был бежать последним, на старт так и не вышел.

Первым в эстафете бежал Александр Мухин, который на своем этапе отстал от лидера на 1 минуту и 2 десятых секунды. Это было 20-м результатом из 25 участвующих команд. Сергей Сирик, перехвативший эстафету, показал результат в + 2:05,5. Данил Белецкий финишировал за 19:13,2 (+2:34,9). В итоге Казахстан занял 23-е место.