PROwrestling
ММА

Бой Фергюсон – Оливейра под угрозой срыва

Бой Фергюсон – Оливейра под угрозой срыва
news-banner7
mobile-news-top

Похоже, что один из ожидаемых боев UFC 256 Тони Фергюсон – Чарльз Оливейра, который пройдет в Лас-Вегасе в ночь с 12 на 13 декабря по времени Нур-Султана, под реальной угрозой срыва.

Вообще предстоящий ивент неудачи преследовали с самого начала, анонсированные ранее бои Аманда Нуньес - Меган Андерсон и Петр Ян - Алджамейн Стерлинг были отменены, в итоге кард пришлось спасать действующему чемпиону UFC в наилегчайшем весе Дейвисону Фигейреду, который провел успешную защиту титула против Алекса Переса буквально в конце ноября.

Дейвисон Фигейредо душит Джозефа Бенавидеса и становится новым чемпионом в наилегчайшем весе

Дейвисон Фигейредо душит Джозефа Бенавидеса и становится новым чемпионом в наилегчайшем весе

Хотя, шоу вполне мог возглавить бой в легком весе между Фергюсоном и Оливейрой. Думается, что возвращение Эль-Кукуя привлекает больше внимания, чем остальные события бойцовского вечера. Тони впервые выйдет в октагон после жесткого избиения Джастином Гетжи на майском UFC 249. И, несмотря на последнее поражение, Фергюсон все еще числится в списках претендентов на чемпионский пояс в легком весе.

Но странные заявления Тони перед боем и последняя новость о коронавирусе в команде Оливейры – ставят под вопрос проведение этого боя. Как стало известно, тренер бразильца Диего Лима сдал положительный тест на COVID-19 и не сможет быть в его углу в выходные. Оливейра сейчас тоже тестируется. И даже если соперник Фергюсона будет «чистым», его все равно могут отправить на карантин как контактное лицо. Были случаи, когда бойцы снимались за считанные часы до боя.

Фергюсон сделал накануне пространное заявление, что не выйдет в октагон, если Оливейра провалит взвешивание. Правда, бразилец пообещал уложиться в рамки своей весовой категории и пожелал своему сопернику того же.

«Передайте Тони, что я собираюсь выполнить свою часть договора. Пусть не переживает о том, что происходит в моей команде. Ему стоит сосредоточиться на собственной весогонке. Я провел отличный лагерь, привлек диетолога и тренера по физподготовке, которые хорошо справились с работой. Все идет по плану. Надеюсь, что у Тони тоже все хорошо», — заявил Оливейра.

Будем надеться, что все пройдет по плану, и мы увидим возвращение Эль-Кукуя.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии