Велоспорт

«Мы возьмем шесть человек». Базаев - о составе сборной по велоспорту на шоссе

«Мы возьмем шесть человек». Базаев - о составе сборной по велоспорту на шоссе
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер команды Казахстана по велоспорту на шоссе Асан Базаев подвел итоги сезона и озвучил состав на следующий год, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«На следующий год в национальную команду Казахстана мы возьмем шесть человек. Это: Бауыржан Жапарулы, Нуржан Хатпин, Кирилл Вагнер, Игорь Романов, Владимир Мулагалеев, Илхан Достиев. Парни - бывшие юниоры. И сейчас они переходят в «андеры».

Сезон у нас сдвинулся. Поэтому следующий год будем таким же, как и в олимпийский год. Профессионалы готовятся. У них в этом году хоть были гонки. Все хорошо. Подготовка идет полным ходом. В сборной, к слову, у нас будут небольшие перестановки (это касается олимпийцев). Скорее всего наш задуманный раннее костяк мы оставим. Но в качестве участника Олимпиады мы будем рассматривать Вадима Пронского, который в этом году подписал контракт с профессиональной командой.

Однако это будет видно по сезону, по старту. Сейчас конкретно говорить, что-либо планировать смысла нет. Олимпиада в июле, и ближе к дате будет видно кто из ребят и в какой форме подходит к Играм.

Если говорить о завершившемся сезоне, то его практически и не было, не считая сборов. Нам повезло, что команда Vino–Astana Motors, в состав которой входят гонщики сборной, смогла вывезти парней на три месяца, в течение которых они стартовали, отметились в Европе. Так что даже для нашей сборной сезон не был категорически плачевным. Ребята смогли проехать около пяти многодневок и порядка десяти однодневок. И команда в итоге входит в четверку лучших континентальных команда, а также является лучшей в Азии»,- сказал Базаев.

Первый виртуальный чемпионат мира по велоспорту пройдет 9 декабря 2020 года

«Некому себя проявить». Тренер сборной Казахстана по велоспорту подвел итоги ЧМ без Луценко

Видеообзор групповой гонки среди мужчин на ЧМ по велоспорту на шоссе

Пронский стал 49-м в групповой гонке на ЧМ по велоспорту на шоссе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии