Единоборства

«Тренера нам дали большую свободу». Сыздыков - о подготовке к чемпионату РК по борьбе

«Тренера нам дали большую свободу». Сыздыков - о подготовке к чемпионату РК по борьбе
news-banner7
mobile-news-top

Борец греко-римского стиля Алимхан Сыздыков рассказал о переходе в новый вес и подготовке к чемпионату Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Напомним, что Сыздыков стал чемпионом Казахстана в весовой категории до 130 кг.

«Подготовка к чемпионату Казахстана проходила на высшем уровне, все прошло по плану. Больше всего мне понравилась сама подводка к соревнованиям, тренера нам дали большую свободу и мы могли готовится к соревнованиям, прислушиваясь к себе.

Переход в новый вес прошел для меня очень хорошо и спокойно. Бороться в весовой категории до 97 кг было сложнее - мне приходилось гонять от 8 до 11 кг веса перед соревнованиями и это давалось мне тяжеловато. Поэтому я решил, что во время пандемии наилучшим решением станет переход в более тяжелый вес и перешел в 130 кг.

В целом я оцениваю свое выступление на ЧРК хорошо, со всеми соперниками я боролся уверенно. Но я точно знаю, что пока боролся я совершал ошибки и что у меня были недоработки, но тем не менее я уверенно прошел всех своих соперников и в поединке с каждым из них я чувствовал себя уверенно.

В дальнейших планах у меня - участие в лицензионном турнире, чтобы завоевать лицензию на Олимпиаду в Токио. Для каждого спортсмена самая главная цель это Олимпийские игры и я буду стремится не просто туда попасть, но и завоевать медаль»,- сказал Сыздыков.

Источник фото: НОК.

Алимхан Сыздыков - чемпион Казахстана по греко-римской борьбе

«Увеличилось количество молодых и талантливых борцов». Байсеитов - о чемпионате Казахстана по греко-римской борьбе

«Не собираемся останавливаться на достигнутом». Демеу Жадыраев – о победе на чемпионате Казахстана

«Новый сезон начнем с турнира в Италии». Аманкосов - о планах женской сборной по борьбе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии