АВТО/МОТО

Сын Михаэля Шумахера Мик стал чемпионом «Формулы-2» перед переходом в «Формулу-1»

В Сахире (Бахрейн) прошел заключительный этап серии автогонок «Формула-2», по итогам которого определился чемпион 2020 года в общем зачете, сообщает Prosports.kz.

Несмотря на неудачное выступление во второй гонке уик-энда первое место в генеральной классификации занял немецкий гонщик Мик Шумахер из команды Prema. Сын неоднократного чемпиона «Формулы-1» набрал 215 очков, на 14 баллов опередив британца Каллума Айлотта из UNI-Virtuosi Racing.

В заключительном старте сезона Шумахер-младший столкнулся с проблемами с шинами и был вынужден заехать на пит-стоп для смены резины, из-за чего он финишировал лишь 18-м.

Айлотту предоставился шанс перехватить титул, однако у автомобиля британского пилота также износились шины, в результате чего он потерял много позиций и, завершив гонку лишь десятым, не смог опередить Мика в итоговом протоколе.

Напомним, в 2021 году Мих Шумахер дебютирует в «Формуле-1». Он станет пилотом команды «Хаас», которая плотно сотрудничает с «Феррари». «Скудерия» надеется, что в будущем Мик будет выступать под ее знаменами.