BetMan
Мировой футбол

«Тоттенхэм» - «Арсенал»

«Тоттенхэм» - «Арсенал»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ. 11-й тур.

06.12.2020, 22:30.

Дерби северного Лондона – одно из самых знаковых противостояний в английском футболе. В первый раз «Тоттенхэм» и «Арсенал» между собой встретились еще в XIX веке и с тех пор провели друг с другом 187 матчей.

Статистическое превосходство, и весьма солидной, на стороне «Арсенала» - 77 побед «канониров» против 59 у «шпор». Однако столь солидного перевеса «оружейники» добились во время царствования в клубе Арсена Венгера. В последнее же время «Тоттенхэм» стремительно сокращает свое отставание: из десяти последних дуэлей футболисты «Хотспур» проиграли только в двух.

В пользу коллектива Жозе Моуринью говорит и выступление его команды в текущем сезоне. «Шпоры» - потенциальные лидеры Премьер-лиги, имеющие за плечами 9-матчевую беспроигрышную серию. «Арсенал» же из шести предыдущих матчей в АПЛ выиграл всего один, занимая непривычно низкую 14-ю позицию в турнирной таблице.

В общем, к первому очному противостоянию в чемпионате-2020/21 «Тоттенхэм» подходит в статусе однозначного фаворита, и он наверняка его подтвердит. Законы дерби в этой встрече вряд и актуальны – слишком слабы сейчас «канониры».

П1 за 2.21

Линия Parimatch

Участвовать в акции «Врывайся в квартиру»

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии