Бокс

Чарльз Конуэлл — самый опасный оппонент в карьере Мадияра Ашкеева

Чарльз Конуэлл — самый опасный оппонент в карьере Мадияра Ашкеева
news-banner7
mobile-news-top

17 декабря в зале Wild Card знаменитого тренера Фредди Роуча в Лос-Анджелесе состоится возвращение Мадияра Ашкеева (14-0, 7КО) на ринг. Его соперником станет небитый американец Чарльз Конуэлл (13-0, 10КО), передает Prosports.kz.

Стоит отметить, что это самый именитый и опасный оппонент в карьере казахстанского боксера. Прямо сейчас Чарльз входит в ТОП-25 лучших боксеров в первом среднем дивизионе по версии Boxrec. У него 13 побед в профессионалах, при этом десять из них он завершил досрочно.

Но многим он запомнился в прошлом году, когда после поединка с ним скончался американский боксер Патрик Дэй (17-4-1, 6КО). По ходу боя Конуэлл дважды отправлял соперника в нокдаун и в десятом раунде одержал победу нокаутом. После боя Дэя увезли в больницу, где позже он скончался от полученных травм.

Чарльзу Конуэллу 23 года. У него была успешная любительская карьера. Он даже выступал на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Сейчас в профессионалах он владеет титулом IBF-USBA в первом среднем весе. Победа над непобежденным Ашкеевым еще больше укрепит позиции американского боксера и приблизит его к титульным боям.

Поэтому Мадияру надо сделать все, чтобы остановить опасного американца и громко заявить о себе. Правда не в пользу казахстанца играет тот факт, что свой последний бой он провел еще в прошлом году. Тогда как Конуэлл успел одержать победу нокаутом в октябре.

В любом случае нас ждет интересный бой, который станет главным событием вечера бокса в Wild Card Boxing.

Мадияр Ашкеев о бое с Конуэллом: Мы-казахи, деремся до конца

Кто из казахстанских боксеров выступит в декабре

Эдди Хирн: Елеусинов готов драться с любым в полусреднем весе

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии