Бокс

Назван источник коронавируса в команде Шереметы перед боем с Головкиным

Назван источник коронавируса в команде Шереметы перед боем с Головкиным
news-banner7
mobile-news-top

Накануне польские СМИ сообщили о заражении коронавирусом тренера претендента на титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF Камила Шереметы Федора Ляпина и двух боксеров. Глава промоутерскй компании KnockOut Promotions Анджей Василевски рассказал, что могло послужить причиной проникновения инфекции в команде, сообщает Prosports.kz.

«Наши тренеры съездили на соревнования по боксу, и вдруг у нас в команде появилась болезнь. Конечно, нет никаких достоверных доказательств этому, но мы уверены, что инфекция пришла к нам именно таким путем. Тесты на коронавирус Гловацкого и Черкашина оказались положительными, их бои были отменены. Шеремета и Черкашин просили своих тренеров не посещать это мероприятие. На просьбы боксеров тренер ответил, что он знает, что делает. К сожалению, мы были правы. Мы не ходим на мероприятия, где могут присутствовать до 200 человек, когда впереди у нас жизненно важные поединки. Тренер рискнул, «засветился» в СМИ – и стоило оно того? Я этого не понимаю. Тем более, что наставник всегда боялся заболеть. Во время мартовского локдауна он шесть недель оставался дома, а теперь заметно изменил свой подход.

Мы спросили тренера о состоянии его здоровя, он прислал нам результаты тестов, потому что знал, что у нас есть к нему претензии. Но это был тест на антитела, а не на болезнь. Мы сделали нормальный тест, и он оказался положительным», – посетовал функционер в интервью Pogongu.pl.

По сведениям польских СМИ, Федор Ляпин будет помещен в карантин и по всей вероятности не сможет вылететь в США на бой Шереметы с казахстанцем Геннадием Головкиным за титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO, который намечен на 18 декабря в Холливуде (штат Флорида).

Фото tojestboks.pl

У тренера Шереметы обнаружен коронавирус перед боем с Головкиным

Головкин и Шеремета сдадут допинг-тесты перед титульным боем

Фото. Головкин тренируется на пляже перед титульным боем

Кто из казахстанских боксеров выступит в декабре?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии