ММА

«Недооценивают важность спаррингов». Хабиб - о подготовке к боям

«Недооценивают важность спаррингов». Хабиб - о подготовке к боям
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов дал интервью, в котором поделился советами о подготовке к боям, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik Узбекистан.

«Многие бойцы ММА перед боем тренируются усиленно, бьют перчатки, бегают, силовые упражнения. Но они пренебрегают или недооценивают важность спаррингов. Это необходимый элемент подготовки. чтобы приблизить себя максимально к реальным условиям поединка.

Я обычно брал себе в клетку по три достойных соперника, которые меняются в течение 25 минут. Если ты можешь при этом всех троих загонять, значит ты уже готов выходить против серьезного бойца.

В любом случае, это серьезная нагрузка на мышцы, колени, на голов, в целом на организм. Если ты готовишься к конкретному выступлению за два-три месяца помимо интенсивных тренировок такие поединки полезны, но не в промежутках между боями. Это надо помнить и учитывать», – сказал Нурмагомедов.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов последний поединок провел 24 октября 2020 года на турнире UFC 254 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. Во втором раунде он победил Джастина Гэтжи. После этого он объявил о завершении карьеры.

Менеджер Нурмагомедова рассказал о встрече Хабиба с президентом UFC

Хабиб Нурмагомедов купил промоушен GFC

Глава UFC назвал возможных соперников для Хабиба Нурмагомедова

«Займусь сельским хозяйством, нет планов возвращаться»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии