АВТО/МОТО

Формула-1. Грожан с больничной койки записал первое обращение после аварии на Гран-при Бахрейна

Формула-1. Грожан с больничной койки записал первое обращение после аварии на Гран-при Бахрейна
news-banner7
mobile-news-top

Пилот американской команды «Хаас» Ромен Грожан записал первое обращение к болельщикам после аварии на 15-м этапе чемпионата мира Формулы-1, передает Prosports.kz.

Напомним, 29 ноября на Гран-при Бахрейна французский гонщик на первом круге автодрома «Сахир» попал в аварию. После контакта с автомобилем россиянина Даниила Квята болид Грожана на огромной скорости врезался в отбойник, разломился пополам и загорелся. Однако Ромен сумел самостоятельно покинуть место аварии и пожара, после чего его отправили в больницу с ожогами рук и ног.

«Всем привет! Просто хочу сказать, что я в порядке. Ну, не совсем в порядке. Спасибо за все ваши сообщения. Хочу сказать, что несколько лет назад я не был сторонником «гало», но без него сейчас я бы не смог с вами говорить. Спасибо всем, спасибо всему медицинскому персоналу. Надеюсь, скоро смогу вам писать и рассказывать, что происходит», — сказал Грожан в видеообращении.

По информации пресс-службы американской команда «Хаас», гонщик находится в госпитале министерства обороны Бахрейна.

«После медицинского обследования, проведенного докторами Госпиталя министерства оборона Бахрейна, Ромен Грожан останется в госпитале для ухода за ожогами тыльной стороны обеих рук после инцидента на первом круге Гран-при Бахрейна. Все рентгеновские обследования показали, что у Грожана нет никаких переломов. Дальнейшие обновления будут даны по мере появления информации», — гласит заявление «Хааса».

Гонщик Формулы-1 попал в одну из самых страшных аварии

Видео. Грожан выбирается из горящего болида, застрявшего в отбойнике

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии