Хет-трик Доуса принес «Ак Барсу» победу над «Северсталью»

Казанский «Ак Барс» обыграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила на «Татнефть-Арене» и завершилась со счетом 5:2. Свой первый хет-трик за казанскую команду оформил игрок сборной Казахстана Найджел Доус, передает Prosports.kz.

На 5-й минуте матча Кирилл Петров вывел хозяев вперед. Через 24 секунды Найджел Доус забросил свою первую шайбу во встрече, ему ассистировали Дмитрий Юдин и Стефан Да Коста. На 9-й минуте Александр Петунин отыграл один гол. Тем не менее, на 19-й минуте Доус укрепил преимущество казанцев, оформив дубль. На 25-й Доус с передачи Патриса Кормье реализовал численное большинство, оформив свой первый хет-трик в составе «Ак Барса».

Следующую встречу «Ак Барс» проведет 1 декабря с «Авангардом». «Северсталь» в тот же день сыграет в Ярославле с «Локомотивом».

«Барыс» одолел «Спартак»

«Хозяева остановиться не должны». Двукратный олимпийский чемпион предположил результат матча «Барыс» – «Спартак»