ММА

Все о будущем сопернике Кайрата Ахметова

Все о будущем сопернике Кайрата Ахметова
news-banner7
mobile-news-top

4 декабря бывший чемпион ONE Кайрат Ахметов, представляющий команду Arlan MMA Pro Team, вернется в октагон после длительного простоя. Prosports.kz рассказывает, против кого «Казах» выйдет в октагон.

На этой неделе пресс-служба сингапурского промоушена объявила, что проведет один из самых крупных турниров 4 декабря на арене Indoor Stadium в Сингапуре. Эта новость примечательна казахстанским фанатам тем, что в рамках предстоящего турнира выступит и бывший чемпион ONE Кайрат Ахметов (23-2). «Казах» не выходил в октагон с марта прошлого года, когда выступил в четвертьфинале Гран-при ONE в наилегчайшем весе (56 кг). В августе того же года Ахметов должен был драться уже в полуфинале, но бойцу пришлось сняться из-за травмы руки. В итоге казахстанский боец выбыл из обоймы на полтора года, залечив многие травмы. Несмотря на длительный перерыв в карьере, Ахметов показал, что не растерял навыки, выиграв Гран-при Arlan в весе до 65 кг в Алматы в октябре этого года.

«Возвращение Кайрата Ахметова, бой Егембердиева против бывшего бойца UFC и турниры GFC»

Что касается соперника бойца, то 4 декабря в Сингапуре Ахметову предстоит драться против Дэнни Кингада (14-2). 25-летний филиппинец начала карьеру в ноябре 2014, а в апреле 16-го уже подписал контракт с ONE FC. В активе боец имеет два поражения – в ноябре 2017 боец проиграл бывшему чемпиону ONE Адриано Мораесу, а в октябре прошлого уступил бывшему чемпиону UFC Деметриусу Джонсону. Именно о последнем поражений стоит рассказать подробней. Кингад также был одним из участников прошлогоднего Гран-при в наилегчайшем весе, успешно дойдя до финала. В главном поединке Гран-при Кингад встретился с Деметриусом Джонсоном, сумев довести схватку до судейского решения, где уверенную победу забрал боец из США.

Стоит отметить, что филиппинский боец любит работать полную дистанцию схватки, постепенно взвинчивая темп в бою. 11 побед судейским решением тому доказательство. Что касается Ахметова, то боец из Казахстана обладает прекрасным грэпплингом, гранд-энд-паундом и работой в стойке. Для 33-летнего Кайрата Ахметова предстоящий станет одним из главных в карьере. Если боец пройдет Кингада, то для него откроется поединок против победителя титульного боя Джонсон – Мораес. Ахметов не раз говорил, что хочет испытать силы против легендарного Деметриуса Джонсона, и похоже, что в 2021 году мы увидим такое сражение.

Хабиб Нурмагомедов купил промоушен GFC

Энтони Смит удосрочил Девина Кларка в главном бою турнира UFC Vegas 15

Дастин Порье передал привет поклонникам шоколадкой «Казахстан»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии