Бокс

«Четко и без лишних прыжков». Известный в прошлом казахстанский профи-боксер высоко оценил победу Елеусинова над Индонго

«Четко и без лишних прыжков». Известный в прошлом казахстанский профи-боксер высоко оценил победу Елеусинова над Индонго
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня утром по казахстаснкому времени в рамках боксерского вечера в американском Холливуде отечественный боксер Данияр Елеусинов (9-0, 5 КО) одержал победу техническим нокаутом над бывшим чемпионом мира WBA, IBF, и IBO из Намибии Джулиусом Индонго (23-2, 12 КО).

В первом раунде «Казахский Гром» отправил своего соперника в нокдаун, а во втором отрезке боя рефери принял решение остановить поединок, что позволило олимпийскому чемпиону Рио-де-Жанейро завоевать свой первый титул на профессиональном уровне, которым стал пояс IBF Inter-Continental в полусреднем весе.

Подвести небольшие итоги эффектной победы Елеусинова над Индонго корреспондент Prosports.kz решил вместе с известным в прошлом казахстанским профи-боксером Серикжаном Ешмагамбетовым.

- Серикжан Тлеугабылович, что вы можете сказать о победе Елеусинова над Индонго?

- Я думаю, что период пандемии положительно повлиял на Данияра, в том плане, что у него было время между боями, чтобы пересмотреть все свои взгляды на профессиональный бокс. Он очень хорошо себя проявил в первых двух раундах, действовал четко и без лишних прыжков любительского варианта, а плотно встал на ноги и продемонстрировал полный контроль. Удары были сильные и акцентированные.

- Все-таки от Индонго многие ожидали более серьезного сопротивления, как вы считаете?

- Вопрос по Индонго и тому, как он был готов к этому бою. Никто не знает, как он готовился и что делал, может он и не тренировался особо. Конечно, ожидали того, что соперник что-то покажет, но получилось так, как получилось. В любом случае, Данияр уверенно с ним расправился и отмел лишние разговоры, хотя победа была одержана над бывшим обладателем чемпионских поясов. Считаю, что Елеусинов хорошо отработал в этом поединке и продвижение вперед у него идет.

- В психологическом плане для уверенности в себе и своих силах эта победа способна принести казахстанцу ощутимую пользу?

- Конечно. Нагрузка всегда ощущается в таких боях. Все-таки перед Данияром был непросто боксер без поражений, а бывший чемпион мира, хоть и возрастной. Здесь уже нужно держать ухо в остро, потому что каждый противник такого уровня может выстрелить в ринге.

- Готов ли уже Елеусинов к поединкам за полноценный чемпионский титул, как считаете?

- Я думаю, что еще боя три-четыре с опытными противниками, которым уже за тридцать лет, Данияру нужно провести и поработать, а там уже можно будет и выходить на большие поединки.

- В целом, можно констатировать, что прогресс «Казахского Грома» в прошедшем бою был на лицо?

- Да. Видно, что он уже совсем по-другому ведет бой. Конечно, было не так много раундов, чтобы все посмотреть и проанализировать, но изначально мы увидели, что у Данияра не было лишних передвижений, на которые тратится много сил.

Данияр Елеусинов завоевал первый титул

«Готов потягаться с любым в полусреднем весе». Эдди Хирн нашел нового соперника для Данияра Елеусинова

Дэниел Джейкобс раздельным решением судей победил Габриэля Росадо

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии