«Это большое и важное достижение». Бабаян прокомментировал матч с «Таразом»

«Это большое и важное достижение». Бабаян прокомментировал матч с «Таразом»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал игру с «Таразом», передает Prosports.kz со ссылкой на Fctobol.kz.

— Это был очень эмоциональный и нервный матч сегодня, как и ожидалось. Чувствовалось определенное давление, потому что мы хотели стать вице-чемпионами уже сегодня, не хотели откладывать это до последнего тура. Самое главное, что мы добились сегодня победы и заработали звание вице-чемпионов страны.

Я хотел бы поздравить в первую очередь болельщиков «Тобола» с серебром. Думаю, это большое и важное достижение для всего костанайского футбола. К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией в мире, наши болельщики не могли поддерживать «Тобол» на стадионах физически, но мы чувствовали их поддержку на протяжении всего сезона. Когда команде было тяжело, самые преданные болельщики были с нами. Мы это чувствовали, за что им огромная благодарность. Это серебро мы посвящаем именно нашим болельщикам.

Также я хотел бы сказать большое спасибо нашим футболистам. Они бились, оставляли все силы на поле ради «Тобола». Мы говорили игрокам с первого дня, что нет ничего невозможного. Если у нас будет дисциплина и характер, то можно играть с любым соперником.

Было сложно на протяжении всего сезона в психологическом плане, потому что мы находились вдали от Костаная. Играли в одной локации. Все это оставило отпечаток на подготовке команды и эмоциональном фоне. Но мы выдержали это испытание и в трудной борьбе с серьезными конкурентами завоевали серебряные медали. До сегодняшнего матча мы боролись с «Астаной», а эта команда строилась последние 7-8 лет, костяк «Ордабасы» тоже выступает уже больше трех лет в таком составе. Не будем забывать и о других — «Кайсар», «Жетысу», у всех были высокие задачи на этот сезон.

По сути, у нас строилась новая команда. Большое число новых игроков, новый тренерский штаб. То, как мы провели последние пять-шесть игр, говорит о том, что мы двигались в правильном направлении. Команда росла, прибавляла и научилась правильно реагировать на многие вещи.

Отдельное спасибо хочется сказать акиму области Архимеду Мухамбетову. Несмотря на сложную ситуацию в стране, он всячески поддерживал команду в этом сезоне. Я искренне его поздравляю с серебряными медалями. Спасибо большое за поддержку!

Также спасибо директору клуба Николаю Панину, спортивному директору Нурболу Жумаскалиеву, административному корпусу, тренерскому штабу, медицинскому штабу, водителю. В общем, всем сотрудникам клуба, всем тем людям, которые имеют непосредственное участие в этом результате. Спасибо вам всем! Это наша общая победа.

«Тобол» - «Тараз»: стартовые составы команд

Видеообзор матча «Кайсар» - «Кызыл-Жар СК»

Фоторепортаж с матча «Жетысу» - «Астана» - 1:2

Источник: fctobol.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии