Хоккей

Умер бывший тренер «Торпедо» и «Барыса»

Умер бывший тренер «Торпедо» и «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

В возрасте 59 лет ушел из жизни один из самых выдающихся вратарей в истории «Торпедо» и всего казахстанского хоккея Владимир Ильич Бородулин, передает Prosports.kz со ссылкой на Hc-torpedo.kz.

Владимир Ильич Бородулин родился 28 мая 1961 года. Воспитанник заслуженного тренера Казахстана Владимира Григорьевича Решетникова. Отец Владимира Ильича Илья Васильевич Бородулин в 80-90-е годы прошлого столетия возглавлял Клуб любителей хоккея Усть-Каменогорска, который оказывал существенную материальную поддержку «Торпедо». А младший брат Владимира Ильича Михаил был капитаном магнитогорского «Металлурга» - чемпиона России 1999 и 2001 г.

В 1980-1984 – Владимир Бородулин защищал ворота алматинского «Енбека», а вернувшись в родной Усть-Каменогорск, вместе с «Торпедо» пробился в высшую союзную лигу, больше 10 лет был основным вратарем команды. Во многом благодаря блестящей игре Владимира Бородулина «Торпедо» обыгрывало грандов советского хоккея – ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Крылья Советов», «Химик», «Трактор». Владимир Бородулин выступал за сборную Казахстана на первом чемпионате мира. Завершив игровую карьеру в новосибирской «Сибири», Владимир Ильич вернулся в Усть-Каменогорск и начал тренерскую карьеру. Работал в команде мастеров вместе с Борисом Александровым, Валерием Кириченко и Сергеем Могильниковым. Затем в его тренерской карьере был столичный «Барыс», а в 2010 году в бытность главным тренером рудненского «Горняка», Владимир Бородулин выиграл вместе со своей командой Кубок Казахстана (турнир проходил в Усть-Каменогорске). Вскоре Бородулин вернулся в родной город и стал работать в детско-юношеской хоккейной школе, а затем и в фарм-клубе.

Фоторепортаж с матча «Бейбарыс» - «Темиртау» в чемпионате РК от 23 ноября

Видеообзор матча чемпионата РК «Арлан» — «Номад»

«Арлан» уступил «Номаду» в матче чемпионата Казахстана

Источник: hc-torpedo.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии