Командные

Одна из самых красивых волейболисток Казахстана завершила карьеру

Одна из самых красивых волейболисток Казахстана завершила карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Волейболистка сборной Казахстана и клуба «Алматы» Кристина Карапетян объявила о завершении спортивной карьеры, сообщает Prosports.kz.

«Прощай, волейБОЛЬ. На прошлой неделе сделала повторный снимок МРТ. Описание похоже на колено старика-фронтовика. Помимо ПКС (растяжение), полное горизонтальное повреждение (разрыв) латерального мениска, воспаление задней крестообразной связки, бурсит, тенденит, гонартроз и т.д.

Повторно травму получила только потому, что сама резко ворвалась в волейбол, да еще и без стяжки (ортеза) – мой косяк.

И это все лечится, и после таких травм люди возвращаются в большой спорт, безусловно! Снова операция, восстановление и вперед. Но я уже не хочу. Мне сказали, что для активной жизни я и без операции справлюсь! Меня подкосила и выбила из колеи эта ситуация.

Я была настроена доиграть сезон, вернувшись к команде в декабре. Но тут опять нагрузки пришлось отодвинуть из-за недавнего попадания в больницу.

Помог принять решение вопрос из песни Максима Фадеева: «Втомстив обиды, все покорив Олимпы, стану ли я счастливей?» Нет. И после этого отпустило. И уже не хочется кому-то доказывать, что я еще «ого-го», – так Карапетян объяснила, почему она пошла на данный шаг.

28-летняя Кристина Карапетян, являющаяся уроженкой Читинской области Российской Федерации, начинала играть в местной команде «Забайкалка», затем играла в красноярском «Енисее». С 2016 года волейболистка выступала в Казахстане, играя за павлодарский «Иртыш-Казхром», талдыкорганский «Жетысу» и «Алматы». В 2017 году Карапетян получила гражданство Казахстана и стала выступать за сборную нашей страны, в составе которой приняла участие в Азиатских играх и чемпионате мира 2018 года.

Фото instagram.com/krisik___karapetyan

Прямая трансляция матчей четвертого дня мужской Национальной лиги

Волейбол. Результаты первых трех дней 1-го тура мужской Национальной лиги

«Иртыш» выиграл Кубок Казахстана по баскетболу среди женских команд

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии