Командные

Анонс финала Кубка Казахстана по баскетболу «Астана» - «Тобол»

Анонс финала Кубка Казахстана по баскетболу «Астана» - «Тобол»
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба БК «Астана» на своем сайте опубликовала анонс матча против «Тобола» в рамках финала Кубка Казахстана по баскетболу, сообщает Prosports.kz.

«Костанайский «Тобол» считался одним из фаворитов Кубка Казахстана-2020 еще до его начала в феврале прошлого года и тогда же в четвертьфинальных встречах дважды уверенно переиграл «Актобе», обеспечив себе попадание в полуфинал. Но затем наступила пандемия коронавируса и Кубок Казахстана был перенесен на неопределенный срок. И вот спустя более восьми месяцев Кубок Казахстана доигрывается. Состав костанайской команды изменился с того времени и ее покинули несколько ключевых игроков. Но «Тобол» доказал, что в любом случае, является одним из фаворитов турнира, переиграв в полуфинале «Барсов Атырау».

Столичная команда в официальном сезоне еще не встречалась в костанайским коллективом, но команды провели контрольную встречу в предсезонке. В той встречи «Астана» крупную победу, не оставив соперникам шансов. Но тогда за нашу команду играли легионеры, а в предстоящем финале Кубка будет играть лишь казахстанский состав «Астаны». Предпочтения до игры на стороне нашей дружины, но «Тобол» уж точно постарается преподнести «сюрпризы» и точно доставит много хлопот.

Также стоит вспомнить игру между «Астаной» и «Тоболом» в сезоне 2018/2019, тогда наша команда вырвала победу с разницей всего в одно очко. Так что, не смотря на то, что предпочтения на стороне «Астаны”, о легкой прогулке говорить не приходится, и чтобы остаться действующим обладателем Кубка Казахстана нашей команде надо будет приложить не мало усилий.

Кроме игры «Астана» – «Тобол» за обладание Кубком Казахстана, которая пройдет 19 ноября в 19:30 по столичному времени, в этот же день, также, на велотреке «Сарыарка» в Нур-Султане в 17:00 состоится матч за третье место между «Барсами Атырау» и «Каспием».

ВНИМАНИЕ! В связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса, матчи будут проходить без зрителей»,- написала пресс-служба клуба.

Источник фото: БК «Астана»

Определились финалисты Кубка Казахстана по баскетболу

Баскетбол. «Каспий» проиграл домашнюю серию «Барсам Атырау» в Национальной лиге

«Барсы Атырау» уверенно обыграли «Каспий» в матче чемпионата Казахстана

Фоторепортаж с тренировки БК «Барсы Атырау»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии