«Барыс» выиграл гостевой матч у «Нефтехимика»

«Барыс» выиграл гостевой матч чемпионата КХЛ у нижнекамского «Нефтехимика» 2:1, сообщает Prosports.kz.

В заключительном матче выездной серии в состав столичной команды вернулся Никита Михайлис, Максим Мусоров попал в основу, 13-м форвардом заявлен Егор Петухов. Место в воротах занял Йони Ортио.

«Барыс» довольно быстро открыл счет, реализовав численное большинство. Линус Виделль подкараулил отскок на пятаке и поразил угол ворот, забросив третью шайбу в четырех последних играх, Вароне набрал очередной ассистентский балл. Гол Хайруллина через 5 минут сравнял счет.

Старт второго периода также остался за гостями, быстрая атака завершилась точным добиванием Якоба Лильи – 2:1.

В третьем периоде заброшенных шайб не было. «Барыс» одерживает четвертую победу в пяти последних играх и возвращается в Нур-Султан. 15 ноября подопечные Юрия Михайлиса начнут домашнюю серию, первый соперник – минское «Динамо».

Чемпионат КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

0:1 — 02:22 Виделль (Вароне, Шестаков). В большинстве
1:1 — 07:08 Хайруллин (Сидоров, Гудачек). В равенстве
1:2 — 21:12 Лилья (Михайлис, Диц). В равенстве

Вратари: Иванников - Ортио
Штраф: 8:8 (4:0, 4:2, 0:6).