Мировой футбол

«Барселона» выступила с заявлением об итогах переговоров о снижении зарплат игроков

«Барселона» выступила с заявлением об итогах переговоров о снижении зарплат игроков
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Барселона» выпустил официальный релиз, в котором изложил информацию об итогах переговоров с группой игроков о возможности сокращения их заработной платы в связи с тяжелым финансовым положением клуба, ставшим результатом пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на fcbarcelona.com.

«11 ноября, после нескольких дней напряженных встреч и исчерпывающих переговоров, стороны завершили период консультаций, так и не достигнув соглашения.

Руководство было вынуждено прибегнуть к таким мерам в целях урегулирования серьезной финансовой проблемы, вызванной пандемией коронавируса, которая приведет к сокращению доходов клуба более чем на 300 млн евро в сезоне-2020/2021, что вынуждает скорректировать зарплату на 191 млн евро.

Учитывая, что переговорный процесс выявил искреннюю и твердую волю к пониманию проблем клуба со стороны игроков, стороны договорились предоставить друг другу время до 23 ноября, чтобы обдумать и решить, могут ли все еще быть приняты предложения, которые обсуждались за столом», – говорится в тексте официального сообщения каталонского клуба.

В начале ноября исполняющий обязанности президента «Барселоны» Карлес Тускетс заявил, что готовность пойти на сокращение зарплаты есть у всех футболистов, включая Лионеля Месси.

Фото fcbarcelona.com

Роналду здоров и готов сыграть в предстоящих матчах сборной Португалии

Форвард «Барселоны» из-за травмы может пропустить около трех месяцев

«Атлетико» разгромил «Кадис» и вышел в лидеры чемпионата Испании (+Видеообзор)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии