Зимние

«Конкуренция в данном случае – это хорошо». Российский тренер - о соперничестве Тутберидзе и Плющенко

«Конкуренция в данном случае – это хорошо». Российский тренер - о соперничестве Тутберидзе и Плющенко
news-banner7
mobile-news-top

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко поделилась мнением о соперничестве тренерских штабов Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Спорт-Экспресс.

«Есть моменты в технике Трусовой и Косторной, которые уже идут от Жени Плющенко. Более точный вход в лутц, не за счет силового рывка, а за счет подкручивания с дуги.

С другой стороны, та же Трусова в прошлой группе казалась мне более резкой. Есть плюсы, есть минусы. Тут надо понимать, что девочки повзрослели, и тело очевидно меняется. В таких условиях оттачивать технику проблематично, ее бы удержать.

Я стараюсь быть объективна в отношении обоих штабов. Очень много было ажиотажа вокруг переходов, да, это ужасно, когда от тебя так уходят.

Но давайте смотреть правде в глаза: было много людей, которые ждали – сейчас Трусова и Косторная выйдут и провалятся. Мол, есть один штаб Тутберидзе, шикарно работающий, и больше никого нет.

Но Кубок показал, что девочки не провалились. Это может кому-то нравиться или не нравиться, но есть объективная реальность — Саша выигрывает со сложнейшим контентом, Алена собрала и выкатала обе программы, одышки у нее не было.

Да, штаб Тутберидзе работает здорово, но будем честны – они не одни. И конкуренция в данном случае – это хорошо», – сказала Гончаренко.

Источник фото: Спорт-Экспресс.

«Чувствую себя счастливой, довольной и готовой». Косторная - о переходе из группы Тутберидзе к Плющенко

«Ее больше устраивает война». Плющенко о конфликте с Тутберидзе

Трусова больше не занимается с тренером, вместе с которым перешла от Тутберидзе к Плющенко

ВИДЕО. Трусова исполнила новый четверной прыжок

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии