Экспертное мнение

«Симптомов нет, чувствую себя прекрасно. Может быть, даже смогу сыграть с Литвой»

«Симптомов нет, чувствую себя прекрасно. Может быть, даже смогу сыграть с Литвой»
news-banner7
mobile-news-top

Стали известные некоторые подробности отсутствия полузащитника брестского «Руха» Владислава Васильева в расположении национальной команды Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Как сообщил нашему изданию источник, заслуживающий доверие, Васильев прибыл одним из регулярных авиарейсов из Минска в Нур-Султан и уже собирался лететь дальше, в Алматы, где 9 ноября дружина Михала Билека начала подготовку к контрольной встрече с Черногорией и матчам Лиги наций против Албании и Литвы.

Однако из казахстанской столицы вылететь Владиславу не удалось, так как при нем не было теста на полимеразную цепную реакцию (ПЦР), проще говоря – на коронавирус. Футболисту пришлось срочно делать экспресс-тест на COVID-19 прямо в аэропорту Нур-Султана, он-то и дал положительный результат. Сейчас Васильев находится на карантине в столице Казахстана.

«Со мной все хорошо, ни одного симптома, но результат теста положительный. Федерация мне сняла квартиру, нахожусь там. 14 ноября снова пойду сдавать тест, и если он будет отрицательным, КФФ попробует меня вытащить на матч с Литвой»

, - сказал в разговоре с корреспондентом Prosports.kz Владимиром Жарковым сам Васильев.

Напомним, Владислав Васильев дебютировал за сборную Казахстана 14 октября, в гостевом матче Лиги наций против Беларуси (0:2).

Остается добавить, что 11 ноября казахстанцам предстоит провести в Подгорице товарищескую встречу с Черногорией. 15 и 18 числа нашу команду ждут важнейшие матчи в розыгрыше Лиги наций – соответственно с Албанией на выезде и Литвой на своем поле.

Бактиер Зайнутдинов не полетел на матч с Черногорией. Лидера сборной Казахстана выбила очередная травма

Бауыржан Исламхан пойман на допинге

Владислав Васильев заразился коронавирусом

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии