Главный тренер «Тараза» назвал причину поражения от «Шахтера»

Главный тренер «Тараза» Владимир Никитенко прокомментировал матч с карагандинским «Шахтером» — 2:4, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«По-особенному настраивались на этот матч. С точки зрения турнирной таблицы он был очень важен. К сожалению, все было сломано в начале игры.

Удаление-пенальти-гол. Очень сложно отыгрываться вдесятером. 90 минут пытались играть в атаку, но оголяли тылы. В результате пропускали контратаки. Во втором тайме освежили состав, попытались усилить атаку, поднять динамику впереди.

Удалось забить два мяча, но все равно вдесятером было сложно обыгрывать такую команду, как «Шахтер».

Могу сказать спасибо команде, которая не бросила играть. Рад их отношению к матчу, когда в сложные минуты они проявили характер.

В перерыве первенства придется обратить внимание тому, как играть в меньшинстве, а также отражению вратарями 11-метровых ударов. К сожалению, уже 6 пенальти назначены в наши ворота, все реализованы. Также необходимо совершенствовать игру во всех стадиях», - сказал главный тренер.

«Было очень сложно». Бабаян - о матче с «Кызыл-Жар СК»