«Командой собирали мне деньги на операцию». Зайнутдинов рассказал о тяжелой травме

«Командой собирали мне деньги на операцию». Зайнутдинов рассказал о тяжелой травме
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов в интервью пресс-службе клуба рассказал о тяжёлой травме, полученной пять лет назад, передает Prosports.kz.

«Кресты» я, кстати, порвал тут, в России, на мемориале Гранаткина в Питере в 2015 году. Мне было семнадцать лет, и я поломался в первом же матче, против России-2. Манеж, искусственное покрытие, поле слишком мягкое. Был стык, я получил удар в колено сбоку, его заклинило. «Кресты» делал не где-нибудь в Германии, а у себя в Казахстане, в обычной больнице у простых врачей. Был тогда в дубле «Тараза», ребята всей командой собирали мне деньги на операцию. Слава богу, получилось удачно.

Из клуба никто ничем не помог. Руководство сказало, если поломался в сборной, пусть она и платит. А там, наоборот, отправляли в клуб. В итоге операция обошлась всего в 80 тыс. российских рублей. И видишь, как удачно всё сложилось.

Постоянно работал над собой, восстанавливался ежедневно по многу часов. Это левая, моя рабочая нога. В тот момент на мне все поставили крест — мол, в таком молодом возрасте так поломаться… Но травма сделала меня гораздо сильнее в психологическом плане», — цитирует Зайнутдинова пресс-служба ЦСКА.

Зайнутдинов в стартовом составе ЦСКА в матче против «Ростова»

«Действует надежно и спокойно». В России дали высокую оценку игре Зайнутдинова за ЦСКА

Зайнутдинов попал в заявку ЦСКА на Лигу Европы

Зайнутдинов высказался о предстоящем матче ЦСКА против «Ростова»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии