ММА

Нурбек Кабдрахманов - чемпион NFC в полулегком весе

Нурбек Кабдрахманов - чемпион NFC в полулегком весе
news-banner7
mobile-news-top

В Актау завершился главный поединок турнира NFC 25, в главном бою которого Нурбек Кабдрахманов (3-1) встретился с Уланом Тамгабаевым (4-5), передает Prosports.kz.

Первый раунд схватки выдался крайне активным, и преимущество переходило от одного бойца к другому. В конце первой пятиминутки Кабдрахманов попытался провести удушающий со спины, но Тамгабаев сумел выйти из опасной позиции. Через несколько секунд уже Улан чуть не задушил соперника.

Первая часть второго раунда осталась в пользу Тамгабаева, оформившего жесткий нокдаун, но Кабдрахманов все же сумел выжить, переведя схватку в партер. Нурбек отлично работал в партере, но потратил на это все силы, выживая в конце раунда.

Серик Тлекеев решением судей победил Шохасана Мирзаматова на NFC 25

Чувствовалось, что бойцы потратили все силы в первых двух раундах, пытаясь перевести дыхание в третьем. После третьего раунда доктор долго пытался привести в порядок правую бровь Кабдрахманова, который получил жесткое рассечение. Кровь продолжала застилать лицо Нурбека, но боец продолжил идти вперед в финальных раундах. Что касается Тамгабаева, то Улан успел отдохнуть, и в четвертом раунде начал активно атаковать оппонента. В середине раунда доктор вновь вмешался в ход схватки, в очередной раз попытавшись залатать бровь Кабдрахманова.

Добавим, что генеральным партнером турнира NFC 25 является букмекерская компания Parimatch.

Несмотря на усталость и кровь, Нурбек перевел Тамгабаева в партере, где пытался заработать ценные очки. Чувствовалось, что Улан благодаря большему опыту находит более выгодные позиции в партере, отвечая на атаки оппонента.

Сагындык Муканов решением судей одолел Медета Дильманова на NFC 25

Бойцы отдали все силы в октагоне, доведя поединок до судейского решения. По итогу пяти раундов победу решением судей забрал Нурбек Кабдрахманов, представляющий команду Arlan MMA Pro Team. Тем самым Кабдрахманов стал чемпионом NFC в полулегком весе (66 кг).

Карим Рузбакиев победил Думана Балмуханова решением судей на NFC 25

Имран Мадедов решением судей победил Ерасыла Уалиева на NFC 25

Дастан Амангельды нокаутировал Даулета Нургожа на турнире NFC 25

Напомним, что партнером NFC является спортивное агентство UNDERDOG.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии