Теннис

Надаль выиграл тысячный матч в карьере, одолев Лопеса на «Мастерсе» в Париже

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Париже. В стартовом для себя матче соревнований первый сеяный Надаль с трудом одолел соотечественника Фелисьяно Лопеса со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:4, сообщает Prosports.kz.

Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Надаль 16 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из 7. Лопес подал 22 эйса, 7 раз ошибся на подаче и реализовал один брейк.

Счет в личном противостоянии соперников в официальных матчах стал 10-4 в пользу Надаля. Предыдущий раз они встречались в 2015 году.

Победа над Лопесом в Париже стала для Надаля тысячным выигранным матчем в карьере.

За выход в четвертьфинал Надаль сыграет с австралийцем Джорданом Томпсоном, который нанес поражение 15-му сеяному хорвату Борне Чоричу со счетом 2:6, 6:4, 6:2.

Напомним, в этом турнире принимал участие и казахстанский теннисист Александр Бублик. Он потерпел поражение в первом круге от итальянца Лоренцо Сонего (1:6, 4:6).

Александр Бублик проиграл в первом круге «Мастерса» в Париже

Видео. Матч с участием Александра Бублика попал в видеообзор забавных моментов октября от АТР