European Football
Мировой футбол

«Лейпциг РБ» - ПСЖ

«Лейпциг РБ» - ПСЖ
news-banner7
mobile-news-top

Ключевой поединок в борьбе за вторую путевку в плей-офф, ведь «Манчестер Юнайтед» в первых двух турах обыграл и французов и немцев, и врядли испытает особые проблемы в поединках с аутсайдером группы турецким «Истамбулом».

Подопечные Юлиана Нагельсманна в стартовом туре без каких-либо проблем обыграли в Лейпциге «Истанбул» 2:0, но уже на «Олд Траффорд» были попросту уничтожены «красными дьяволами» 0:5, а злым гением для немцев стал вышедший на замену Маркус Рэшфорд, оформивший самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов со скамейки запасных.

Судьба парижан в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов похожа на путь немецких «быков», с той разницей, что они сперва уступили «Манчестер Юнайтед 1:2, а затем обыграли «Истамбул» 2:0. При чем главным обидчиком ПСЖ в первом туре также стал Маркус Рэшфорд, на счету которого победный гол.

«Лейпциг РБ» и ПСЖ не так давно встречались в полуфинальном поединке Лиги чемпионов, и тогда на нейтральном поле «быки» потерпели разгромное поражение от французов со счетом 0:3.

Кадровые потери не обошли стороной обе команды. За хозяев точно не сыграют Фабрис Хартманн, Лукас Клостерманн и Конрад Лаймер. Но есть для «быков» и приятные новости. В общую группу вернулись Эмил Форсберг и Норди Мукьеле. Но в сравнении с потерями «лейпциг РБ», у парижан проблемы с составом значительно серьезнее. Кильян Мбаппе, Неймар, Дракслер, Верратти, Икарди и Бернату остались вне игры. В атаке команда Тухеля будет уповать на Ди Марию и Кина.

«Быки» в родных стенах играют довольно агрессивно, а потому забить обескровленному ПСЖ не составит особого труда, с другой стороны, защита «Лейпциг РБ» не всегда действует надежно, и у гостей также будет не одна возможность отличиться.

Прогноз: тотал больше 2.5 – 1.65

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии