«Хорошая командная работа». Форвард «Барыса» о матче с рижским «Динамо»

Нападающий нур-султанского «Барыса» Дмитрий Шевченко прокомментировал итоги домашнего матча своей команды против рижского «Динамо», который прошел 3 ноября, сообщает Prosports.kz.

Хорошая командная работа. Все бились друг за друга, блокировали броски, были силовые приемы. Был момент, когда чуть-чуть отошли от своей игры, во втором периоде. После третьей шайбы, видимо, поверили в себя, что можем играть по-другому. Хорошо, Йони Ортио подтащил. В третьем периоде вышли и доиграли хороший матч.

Многие пишут, что у Риги был не тот состав, принижают факт победы. Можешь что-то сказать в защиту коллег из Латвии? Или было действительно так легко?
– Нам какая разница, это регулярный чемпионат. Нам неважно, с кем играть. СКА приезжал молодым составом, но до этого две-три игры выиграли против хороших соперников. Наша задача - выходить и побеждать. Без разницы, основной состав или молодёжный.

В середине третьего периода, когда рисунок был ясен, было желание помочь Йони Ортио сделать сухарь?
– Конечно, потому что он нас во втором периоде спас, оставил в игре, и мы отблагодарили его «сухарем». Его заслуги здесь больше. Да, мы помогали, но он здорово сыграл.

Вы так оперативно переоделись, как франт, будто куда-то пойдете.
– Нет, домой. В таком виде на игру приходим.

Напомним, «Барыс» обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:0. Дмитрий Шевченко в этой игре провел на площадке 18 минут и 24 секунды. За это время он отметился результативной передачей, совершил один бросок по воротам соперников, выиграл 4 из 7 вбрасываний, провел 6 силовых приемов. Также рижане на нем один раз нарушиши правила.

Фото hcbarys.kz

«Потеряли уверенность в последних матчах». Нападающий «Барыса» разобрал домашнюю победу над рижским «Динамо»