Мировой футбол

«Барселона» может обанкториться. Клуб продолжает нести убытки

«Барселона» может обанкториться. Клуб продолжает нести убытки
news-banner7
mobile-news-top

Испанские СМИ утверждают, что футбольный клуб «Барселона» может стать банкротом, если не решит вопрос сокращения раздутой зарплатной ведомости игроков команды, передает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

По информации радиостанции RAC 1, «Барселоне» необходимо сократить зарплатную ведомость на 190 млн евро из-за финансовых проблем в связи с пандемией коронавируса. Отмечается, что клуб ведет переговоры с игроками об уменьшении зарплат на 30% и установил 5 ноября как крайний срок принятия решения. Если не удастся достичь компромисса до начала 2021 года, в каталонском клубе допускают возможность банкротства.

Самым высокооплачиваемым игроком «Блауграны» является капитан команды аргентинец Лионель Месси, контракт которого заканчивается летом 2021 года. Если переговоры с ним закончатся неудачно, то клуб будет обязан выплатить Месси премию, которую не сможет себе позволить.

Сам Лео заявлял о желании покинуть клуб из-за конфликта с его президентом Хосепом Бартомеу, который 28 октября ушел в отставку.

В начале октября «Барселона» сообщила об убытках в размере 97 млн евро. Главной причиной называется пандемия коронавируса, из-за которой матчи в чемпионате Испании проходят без зрителей.

Фото linkedin.com

Шестеро футболистов киевского «Динамо» заразились коронавирусом перед матчем с «Барселоной» в Лиге чемпионов

«Моя карьера тренера в «Барселоне» завершена». Гвардиола - о будущих планах

Гвардиола пропустит большую часть предсезонной подготовки «Манчестер Сити»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии