«Становится настоящим открытием». В России восхитились игрой Зайнутдинова в матче «Ротор» – ЦСКА

Российский портал Rusfootball.info в обзоре матча 13-го тура чемпионата России между волгоградским «Ротором» и московским ЦСКА отметил игру казахстанского полузащитника Бактиера Зайнутдинова, сообщает Prosports.kz.

«В РПЛ есть 2 тренера, при которых заметно и быстро прибавляет молодежь. Первый трудится в Казани, и его «Рубин» демонстрирует один из самых ярких футболов чемпионата. Второй – это Виктор Ганчаренко. Главный тренер ЦСКА не остановился на победах с пионерским отрядом на «Сантьяго Бернабеу». В каждый новый сезон Ганчаренко достает из запаса перспективного парня и доводит его до уровня основной команды. Так было с Марадишвили. Его мобильность и работоспособность позволила в матче несколько раз Дзагоеву неспешно возвращаться в оборону. Марадишвили невероятно полезен, когда ЦСКА контрпрессингует соперника.

Но что сделал Гончаренко с Зайнутдиновым, это вообще круто. По игре Бахи на неделе было много восхищения. После матча в Волгограде должно быть еще больше. В первом тайме Зайнутдинов вместе с Магнуссоном выиграл 100% единоборств. Фламарион, который напугал «Локомотив», был съеден полностью левым защитником ЦСКА. У бразильца «Ротора» за 45 минут было только 77% точных передач и 1 неточный удар. Этот фланг атаки у волгоградцев вообще не работал. И в этом заслуга Зайнутдинова. Лишь раз он позволил себя обыграть Кожемякину, но подстраховал Магнуссон.

Зайнутдинов – лучшее летнее приобретение ЦСКА. Пока Эджуке учится делать передачи, Фухс лечится, а Гайч ищет зависимость между цветом волос и результативностью, Зайнутдинов становится настоящим открытием чемпионата. Теперь из-за травмы Щенникова Гончаренко не стоит переделывать все игровые схемы, чтобы подобрать исполнителя на левый фланг», – пишется в материале издания.

Напомним, ЦСКА 1 ноября обыграл в Волгограде «Ротор» со счетом 1:0 и, набрав 28 очков, возглавил турнирную таблицу Российской Премьер-лиги. Бактиер Зайнутдинов в этом матче вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.